понедельник, ноября 30, 2009

SPMGuild: бесплатный вебинар по Lean, 4 декабря

4-го декабря с 13:00 до 14:30 (по московскому времени) под эгидой “Гильдии менеджеров программных проектов”, aka SPMGuild, пройдёт бесплатный вебинар с коротким и ёмким названием “Lean”.

Выступать будет Сурен Самарчян, руководитель  департамента управления проектами компании Innova Systems.

Записаться можно тут: https://www2.gotomeeting.com/register/176042747 .

Ниже -- официальный анонс.

Гильдия менеджеров программных проектов (www.spmguild.org) приглашает Вас 4-ого декабря в 13:00 принять участие в вебинаре на тему «Лин» - подходу к организации  работы, используемому такими компаниями как Toyota, Boeing, Intel и другими мировыми лидерами в своих отраслях. В России на Лин недавно начали переходить такие гиганты как «Сухой», «Камаз», «Сбербанк» и другие. Более того, эти компании не просто используют данный подход, а считают его одним из нескольких ключевых элементов своей стратегии. В софтверной индустрии Лин подходы используют Google, Nokia, Yahoo, British Telecom, IBM, Microsoft и многие другие.

Мы поговорим как о классических принципах Лин, которые уже в течении полувека успешно используются во многих компаниях, так и о новых направлениях, как например Лин для разработки инновационных программных продуктов. Ниже приведен краткий перечень покрываемых тем

1. Основные принципы Лин

2. Какие компании используют Лин и какие результаты были получены

3. Стандартные классы потерь

4. Канбан

5. Картирование потока добавления ценности для пользователя

6. Переработки, вариабельность и их влияние на скорость выпуска продуктов

7. Лин для разработки инновационных продуктов

8. С чего начать при внедрении Лин

Это первый из серии вебинаров, которые подготавливаются для вас Гильдией менеджеров программных  проектов. Темы вебинаров были выбраны на основе анализа наиболее частых причин неудач менеджеров и директоров софтверных компаний. Ждем Ваших пожеланий и комментариев по выбору тем вебинаров.

Комментариев нет: